Конкурс продолжается!

О вопросах зачисления отдельных категорий абитуриентов в учреждения высшего образования для получения высшего образования I ступени в 2018 году

Дата: 22 мая в 12:16, Обновлено 22 мая в 12:16

На основании абзацев пятнадцатого и шестнадцатого пункта 24 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80, подпункта 4.6 пункта 4 Положения о Министерстве образования Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2011 г. № 1049 «Об изменении, дополнении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь по вопросам образования», Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

перечень международных олимпиад, победители (дипломы I, II, III степени) которых имеют право на зачисление без вступительных испытаний при поступлении на наиболее востребованные экономикой специальности, перечень которых устанавливается Министерством образования Республики Беларусь по согласованию с Министерством экономики Республики Беларусь, для которых данный предмет определен вторым предметом профильного вступительного испытания, в учреждения высшего образования для получения высшего образования I ступени в 2018 году согласно приложению 1;

перечень учебных предметов третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в учебном году, который завершился в год приема, победители (дипломы I, II, III степени) которого имеют право на зачисление без вступительных испытаний при поступлении на наиболее востребованные экономикой специальности, перечень которых устанавливается Министерством образования Республики Беларусь по согласованию с Министерством экономики Республики Беларусь, в учреждения высшего образования для получения высшего образования I ступени в 2018 году согласно приложению 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.