Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

ПЕРЕЧЕНЬ международных олимпиад, победители (дипломы I, II, III степени) которых имеют право на зачисление без вступительных испытаний при поступлении на наиболее востребованные экономикой специальности, перечень которых устанавливается Министерством обра

Дата: 22 мая в 12:29

1. 59-я Международная математическая олимпиада – 2018 год, Румыния.

2. 52-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии – 2018 год, Республика Беларусь.

3. 50-я Международная химическая олимпиада – 2018 год, Словацкая Республика, Чешская Республика.

4. 49-я Международная физическая олимпиада – 2018 год, Португальская Республика.

5. 29-я Международная биологическая олимпиада – 2018 год, Исламская Республика Иран.

6. 15-я Международная географическая олимпиада – 2018 год, Канада.

7. 7-я Европейская математическая олимпиада для девушек – 2018 год, Итальянская Республика.

8. 12-я Международная олимпиада по наукам о Земле – 2018 год, Королевство Таиланд.

9. 14-я Международная Жаутыковская олимпиада по физике, математике и информатике – 2018 год, Республика Казахстан.

10. 5-я Международная географическая олимпиада школьников стран Балтийского региона – 2018 год, Латвийская Республика.

11. Олимпиада школьников Союзного государства по русскому языку и русской литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» – 2017 год, Республика Беларусь.

ПЕРЕЧЕНЬ
учебных предметов третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в учебном году, который завершился в год приема, победители (дипломы I, II, III степени) которого имеют право на зачисление без вступительных испытаний при поступлении на наиболее востребованные экономикой специальности, перечень которых устанавливается Министерством образования Республики Беларусь по согласованию с Министерством экономики Республики Беларусь, в учреждения высшего образования для получения высшего образования I ступени в 2018 году

1. Учебный предмет «Белорусский язык».

2. Учебный предмет «Белорусская литература».

3. Учебный предмет «Русский язык».

4. Учебный предмет «Русская литература».

5. Учебный предмет «Английский язык».

6. Учебный предмет «Немецкий язык».

7. Учебный предмет «Французский язык».

8. Учебный предмет «Китайский язык».

9. Учебный предмет «Испанский язык».

10. Учебный предмет «Математика».

11. Учебный предмет «Физика».

12. Учебный предмет «Астрономия».

13. Учебный предмет «Информатика».

14. Учебный предмет «Биология».

15. Учебный предмет «Химия».

16. Учебный предмет «География».

17. Учебный предмет «История Беларуси».

18. Учебный предмет «Всемирная история (новейшее время)».

19. Учебный предмет «Обществоведение».

20. Учебный предмет «Трудовое обучение».