Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

БРСМ

Дата: 13 марта в 13:07, Обновлено 19 сентября в 16:51

Современная белорусская молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений. Она – важнейший ресурс развития страны. От молодых граждан Беларуси во многом зависит будущее республики.
  Молодежная политика, формирование ее направлений, комплексная реализация мероприятий – это сфера деятельности не только государственных органов. Главный вдохновитель, главный участник всех дел – сама молодежь.
  Только активно участвуя в жизни страны, откликаясь на все события, выступая инициаторами полезных начинаний, молодежь может определить свою гражданскую позицию, воспитать в своей среде лидеров, объединиться в стремлении строить будущее своей страны.
   Детские и молодежные общественные организации, наряду с семьей и учреждением образования, являются основными институтами социализации личности ребенка, играют важную роль в его воспитании, развитии, самоопределении, их по праву называют школой общественной жизни, знаменующей переход растущей личности от «статуса ребенка» к «статусу равноправного члена общества».

БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ  — молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодёжным объединением страны и поддерживается Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко

Сегодня Белорусский республиканский союз молодежи имеет свои структуры во всех регионах республики: 7 областных (Минский городской) комитетов, 24 городских, 139 районных, 46 первичных организаций с правами районного комитета, около семи тысяч первичных организаций в учебных заведениях, на предприятиях, в организациях и учреждениях Республики Беларусь, которые объединяют почти 270 тысяч молодых людей.

ЧЛЕНСТВО В ОО "БРСМ"

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

• Лица, вступающие в ОО «БРСМ» в возрасте от 14 до 16 лет, должны иметь письменное разрешение своих законных представителей.
  • Членство в ОО «БРСМ» осуществляется через членство в первичный организациях.
  • Членство в ОО «БРСМ» может быть продлено путем подачи  членом ОО «БРСМ»  по достижении им 31 года письменного заявления в первичную организацию ОО «БРСМ», где он состоит на учете. При этом общее число членов организации старше 31 года не может превышать 1/3 от общего числа членов.

ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОО "БРСМ"

ОО «БРСМ» осуществляет свою деятельность на основе следующих принципов:

• сотрудничество в работе всех организационных структур и органов, коллегиальность в принятии решений и личная ответственность за порученное дело;
  • уважение к личному достоинству и мнению каждого члена организации;
  • выборность руководящих и контрольных органов ОО «БРСМ»  снизу доверху;
  • периодическая отчетность органов ОО «БРСМ»  перед своими организациями;
  • свобода дискуссий, критики, гласности;
  • уважение прав большинства и меньшинства:
  • интересы большинства обеспечиваются его правом выступать и действовать от имени всей организации, правом распоряжаться собственностью организации;
  • интересы меньшинства обеспечиваются  правом ставить на обсуждение и отстаивать свою позицию, апеллируя к общественному мнению;
  • обязательность решений вышестоящих органов для нижестоящих;
  • разграничение компетенции органов ОО «БРСМ».

Молодёжный
билет – твоя социальная поддержка!

Молодёжный билет – твоя социальная поддержка!

Если ты уже стал членом большой и дружной команды Белорусского республиканского союза молодёжи, которая объединяет в своих рядах тысячи небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников?!

то может стать участником программы?

Любой представитель БРСМ – обладатель молодёжного билета нового образца, который активировал на сайте mahc.by 19-значный номер, указанный на молодёжном билете.

Как выглядит молодёжный билет нового образца?

Обновленный молодежный билет организации представляет собой пластиковую карту с различными модулями идентификации. В эту карту включена вся необходимую информацию, в том числе личные данные её держателя, а также иные сведения. На лицевой стороне билета указаны: фамилия, имя, отчество члена организации, дата его рождения, дата и место выдачи билета, а также фотография и личный номер. Каждой карте присваивается уникальный код принадлежности к области и конкретному территориальному комитету.

Для того чтобы вступить в ряды ПО ОО «БРСМ»  вам необходимо:

1. Обратиться к секретарю первичной организации  (кабинет 2.9 - центр воспитательной работы);
  2. Заполнить заявление установленного образца;
  3. Принести 1 фотографию в электронном варианте на ровном светлом фоне,  а также заплатить вступительный взнос в размере 6 рублей за карточку (5 рублей карточка и 1 рубль периодический взнос)
  4. Раз в 6 месяцев оплатить членский взнос в размере 1 рубля.

Если Вы активны, инициативны, неравнодушны к будущему нашей Родины – ОО «БРСМ» для ВАС!